Сотрудниками тверской милиции задержана очередная "телефонная террористка". Ночью 19 февраля в оперативную дежурную часть УВД по телефону 02 позвонила неизвестная женщина и заявила, что в пятиэтажном доме по улице Бобкова в Твери заложено взрывное устройство. Начальником дежурной смены на место происшествия незамедлительно была направлена оперативно-следственная группа, вызваны коллеги из МЧС, скорой помощи, других оперативных служб. Проводилась эвакуация жильцов, проживающих в "заминированном" доме. Проведенным обследованием в доме и на прилегающей к нему территории взрывное устройство не обнаружено.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении преступления по горячим следам задержана и доставлена в ОВД Пролетарского района проживающая в этом доме женщина, 1967 года рождения. "Шутница" находилась в нетрезвом состоянии. Решается вопрос о возбуждении уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, подозреваемой в совершении преступления женщине, согласно существующему законодательству, грозит лишение свободы на срок до трех лет либо штраф в размере 500 минимальных размеров оплаты труда. Окончательное решение примет суд. Как отметили сотрудники пресс-службы УВД, кроме грозящей уголовной ответственности, подозреваемой предстоит возместить материальный ущерб, связанный с выездом на место происшествия сотрудников милиции, пожарных, скорой помощи и других служб.