Сегодня на Нижегородской Ярмарке состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Банковскому Форуму, который будет проходить на Ярмарке с 28 ноября по 1 декабря. Подобный проект впервые устраивается на Нижегородской Ярмарке. По словам директора Ярмарки Владимира Бессараба, идея о проведении подобного Форума зародилась после кризиса 1998 года, когда вся промышленность стала больше опираться на региональные банки, а не на центральные.

Цель данного Форума - показать населению, клиентам роль региональных банков в становлении промышленности России. Уникальность идеи состоит в совмещении теоретической части с практической. Будут работать специальные консультанты, которые смогут ответить посетителям на все вопросы, касающиеся вкладов, процентов и пр., рассказать о новых банковских технологиях.

Также перед Форумом стоит другая задача - поднять проблему взаимоотношений банка, денег, правительства, промышленности, различных форм бизнеса. Будет проведено множество секций, конгрессов, участие в которых примут руководители Центробанка, представители налоговых служб и др. На Форум приглашены более 500 банков со всей России.