Московский ЦСКА удачно начал свое выступление в розыгрыше Кубка УЕФА. В 1/16 финала турнира российский клуб в Краснодаре экзаменовал португальскую "Бенфику". Игра прошла в бескомпромиссной и интересной борьбе. Однако, удача улыбнулась армейцам, которые забив два безответных гола, добились победы в первом матче. Первый гол был зафиксирован на 11-ой минуте, когда после штрафного в исполнении бразильца Карвальо мяч прошел через частокол ног футболистов и попал в ворота. Выйдя вперед в счете, хозяева намеренно отдали инициативу сопернику, тем самым, сделав акцент на контратаки. В первом тайме реальных угроз у ворот голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева гости не создали.

Вторая половина матча вновь началась атаками ЦСКА и 60-ая минута вновь увенчалась успехом для подопечных Валерия Газзаева. На сей раз отличился другой бразилец - Вагнер Лав, использовав удобную передачу Элвира Рахимича. Счет стал 2-0 и дальнейшие попытки португальцев переломить ход поединка успеха не имели.

В преддверии ответного матча в Лиссабоне через две недели, ЦСКА имеет неплохие шансы для выхода в 1/8 финала.