Губернатор Ивановской области Владимир Тихонов принял участие в заседании Совета руководителей ЦФО в Лобне. Главы регионов обсудили задачи в области защиты доходов населения, роль механизмов социального партнерства в их решении, - сообщает пресс-служба областной администрации.

В своем выступлении В. Тихонов отметил, что за последние 4 года число трудовых договоров в регионе увеличилось с 1261 до 1521. Их действие распространяется на 192 тысячи работников, или на 64,7% от среднесписочной численности занятых на крупных и средних предприятиях. Это позволило увеличить в 2004 году объемы промышленной продукции на 10,1%. Также губернатор сообщил, что суммарная задолженность по зарплате в 2004 году сократилась на 37,8 млн. рублей.

В. Тихонов затронул проблемы, решение которых зависит от федерального законодательства, в частности, от внесения серьезных поправок в закон "О несостоятельности (банкротстве)".

В ходе встречи было подписано трехстороннее Соглашение между региональными администрациями, профсоюзами и работодателями.