Ворошиловский суд Ростова-на-Дону вынес приговор по делу преступной группы, состоявшей из трех женщин. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-отделе Ростовского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, эти женщины признаны виновными в организованном сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Судья назначил каждой подсудимой наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

Преступная группа была привлечена к уголовной ответственности летом 2004 года сотрудниками Ростовского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

По информации Ростовского управления ФСКН РФ, одна из осужденных, 38-летняя наркоманка Рита Белковская торговлей наркотиками занималась около трех лет. Она установила прочный контакт с 36-летней жительницей города Каменоломни Татьяной Денисовой, у которой покупала крупные партии опия стоимостью свыше ста тысяч рублей. Дома расфасовывала по "чекам" и пускала в продажу наркоманам. Затем, к своей деятельности она привлекла свою новую знакомую, 33-летней наркоманкой Ирину Мельникову, занимавшуюся, по ее собственному признанию, и проституцией.

В августе прошлого года подруги были задержаны оперативниками Ростовского управления наркоконтроля во время проверочной закупки. При обыске у них в квартире нашли около 100 г.опия, 800мл. ангидрида уксусной кислоты и мерные весы. Чуть позже, с поличным была задержана третья участница преступной группы Татьяна Денисова. До суда женщины провели пять месяцев в следственном изоляторе Ростова-на-Дону.