ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Союзпушнина" с 4 по 10 февраля 2005 года провело в Санкт-Петербурге 165-й международный пушной аукцион. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, товарная выручка аукциона составила 20,5 млн. долларов и увеличилась по сравнению с прошлогодним январским аукционом на 43%. Топ-лот (лучший лот соболя) был приобретен греческой компанией Tsoukas Bros.& Sons для Дома NIJOLE за рекордно высокую цену - 810 долларов за шкурку.

На торги было выставлено более 1 млн. шкурок промысловой и звероводческой пушнины. Всего на аукционе зарегистрировалось 280 гостей, в торгах приняли участие 180 покупателей из 17 стран (Россия, Италия, Великобритания, Германия, США, Китай, Япония, Греция и др.). На прошлогоднем январском аукционе зарегистрировалось 220 гостей, в торгах приняли участие 140 покупателей из 14 стран.

Отличительной особенностью аукциона стала крупнейшая коллекция промыслового соболя. Она продана на 100% при активной конкуренции покупателей. По звероводческой пушнине результаты выше обычных. Норка, выставленная на аукционе в количестве 190 тыс. шкурок, продана на 65%. Коллекция песца продана на 43%, коллекция хоря - на 53%.