Сегодня, 10 февраля в 16-30 в Москве на складе, расположенном на территории МЧС, по адресу ул. Братьев Фонченко, владение 19, в рамках операции "Розыск", проводимой сотрудниками розыскного подразделения УИН по Москве Минюста России, был задержан неоднократно судимый уроженец Узбекистана Владислав Бекетов, 1973 г.р..

Как пояснил корреспонденту ИА REGNUM наш источник в УИН Москвы, преступник, живописно покрытый наколками, спокойно работал грузчиком на складе и регулярно грабил жителей и гостей столицы.

Трижды судимый Бекетов первый - двухгодичный - срок отбывал в 1990 году за нанесение тяжких телесных повреждений (ч.1, ст. 108 УК РФСР). Затем был осужден на 7 лет в 1993 году по ч.1 ст. 119 (половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости), ч.3 ст. 158 (изготовление, сбыт, хранение крепких спиртных напитков) и ч.2 ст. 193 УК РФСР (угроза или насилие в отношении должностного лица), и по совокупности был осужден на 7 лет, в 2000 году - еще на 2 года по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, либо - в особо крупном размере).

Едва выйдя из мест заключения, В. Бекетов успел совершить еще ряд правонарушений. С начала 2004 года находился в розыске за преступление, предусмотрено ч.2 пункт "в" ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище), и "числился" за УВД Южного Административного Округа Москвы.