В феврале 2005 г. британский журнал "The Banker" издательского дома "The Financial Times" назвал размещение секьюритизированных еврооблигаций РОСБАНКа "Лучшей сделкой года в России".

В список "Лучшие сделки года", опубликованный журналом "The Banker", вошли самые успешные сделки, осуществленные в течение 2004 года в 48 странах мира. Журнал особо подчеркивает заслуги участников сделок, поскольку 2004 год оказался достаточно сложным для развития инвестиционного бизнеса.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АКБ "РОСБАНК", в октябре 2004 г. банк разместил на международном рынке еврооблигации на сумму 225 млн. долларов США со сроком погашения в 2009 г. По мнению журнала "The Banker", данная сделка подняла российский инвестиционный бизнес на новый качественный уровень. Структура сделки уникальна для России: она обеспечивает секьюритизацию будущих поступлений по международным кредитным картам, которые генерируются компанией United Card Services (UCS) за счет процессинга торговых операций. Секьюритизируются также средства, причитающиеся РОСБАНКу от VISA и MasterCard для урегулирования задолженности по картам торговым компаниям. Лидменеджерами выпуска бумаг выступили Credit Suisse First Boston (Europe) Limited и Merrill Lynch International.