В Волгодонске на выборах мэра города победил директор ОАО "Волгодонской комбинат древесных плит" Виктор Фирсов. Он набрал 33,79% голосов пришедших на выборы избирателей. Вторым оказался один из предыдущих глав города, депутат Законодательного собрания Ростовской области Сергей Горбунов, у него 32,8 % голосов. Всего в выборах главы Волгодонска приняли участие 56% жителей.

Конкуренцию основным кандидатам составляли внесший избирательный залог генеральный директор ООО "Производственно-строительное предприятие "Жилстрой" Юрий Потогин и гендиректор ЗАО "Волгодонский молочный комбинат" Светлана Батакова.

Выборы глав муниципальных образований и депутатов представительных органов в Миллеровском, Кашарском и Боковском районах и городе Волгодонске Ростовской области 6 февраля признаны состоявшимися. Об этом ИА REGNUM сообщили в избирательной комиссии по Ростовской области.

В Миллеровском районе победу одержал Владимир Горшколепов, набравший 41, 3% избирателей. Явка составила - 47%. Владимир Горшколепов занимал пост главы Миллеровского района Ростовской области с 1997 по 2001 годы. В прошлых выборах он также принимал участие, но уступил Алексею Бабушкину.Второе место по итогам голосования занял Александр Овсянников с 21,3% голосов.

В Кашарском районе победу на выборах одержал Александр Гончаров, он набрал 75,9% голосов. За бывшего главу района Владимира Гаврилов проголосовали 14,2% голосов. Явка избирателей составила 66,85%.

В Боковском райне на пост главы района в третий раз был избран Петр Болышев, с результатом 73,6% голосов участвовавших в выборах избирателей.

Второе место по количеству голосов занял кандидат "против всех" - 11%. Явка составила 71,75%.

Во всех районах сформированы местные законодательные органы. Из 72 кандидатов от политических партий и движений депутатские мандаты в представительных органах власти получили 26 человек.