В минувшую субботу 5 февраля в Новосибирске проездом побывал известный политик, депутат Госдумы, лидер движения "За достойную жизнь!" Сергей Глазьев. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в программе поездки значилась встреча с новосибирскими журналистами, с простыми избирателями и переговоры с представителями партии "Родины" о разведении кандидатов в городской Совет по разным округам.

Как заявил на пресс-конференции депутат городского Совета, лидер отделения движения "За достойную жизнь!" Александр Люлько, на выборах в Новосибирске движение выдвигает пятерых кандидатов: руководителя ОГУП "Сибирский аналитический центр" Дмитрия Орешина (выдвинут по округу № 20), журналиста радиоканала "Слово" Сергея Кузьмина (округ № 24), неких Сергея Зыкова и Геннадия Чибрякова и самого Александра Люлько (у трех последних округа еще не определены). Так как движение не имеет статуса партии, кандидатам придется собирать подписи - по 1,25% жителей каждого округа.

Сергей Глазьев заявил также, что проведет переговоры с новосибирскими представителями партии "Родина" о разведении кандидатов по разным округам. Присутствовавшие на пресс-конференции лидеры отделения Михаил Садовой и Леонид Бобров заверили корреспондента ИА REGNUM, что участие партии в выборах будет очень широким.