В Нижнем Новгороде 8 февраля откроется Центр социальной помощи населению "Помоги советом". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Центра поддержки НКО "Служение".

По данным пресс-службы, инициатором создания Центра соцпомощи стала сообщается в пресс-релизе Межрегиональной общественной организации "Открытая Россия".

Центр будет оказывать как консультационную помощь, так и социальные услуги силами профессиональных психологов, а также добровольцев. При Центре "Помоги советом" будут работать общественная приемная граждан, диспетчерская, информационно-справочная и экспертная службы и служба добровольцев. Как сообщили в пресс-службе, если человек, "обратившийся за консультацией и уже получивший необходимую информацию, не может справиться со своей проблемой самостоятельно, ему на помощь будет отправлен доброволец".

В течение 2005 года общественная организация "Открытая Россия" планирует создать подобные центры в 18 городах России - Санкт-Петербурге, Барнауле, Екатеринбурге, Ульяновске, Самаре, Иркутске, Краснодаре, Омске, Красноярске, Новосибирске и др.