В канун празднования Дня российской молодежи, с 25 по 29 июня в г. Москва прошел II Всероссийский фестиваль молодежных инициатив, организованный Министерством образования Российской Федерации. В праздничной программе фестиваля приняли участие представители 75 регионов Российской Федерации от Камчатки до Ставрополья и Краснодарского края.

В одном из павильонов Всероссийского выставочного центра Чувашия представила свою деятельность в трех выставочных блоках: Государственный комитет Чувашской Республики по делам молодежи, Штаб студенческих трудовых отрядов (экспозиция Республиканской молодежной биржи труда в составе Межрегионального штаба студенческих отрядов вместе с Мордовией, Тульской областью и Ставропольем) и "Дети Чувашии" (в составе экспозиции "Всероссийская детская общественная организация "Юная Россия"). Чувашская Республика приняла активное участие в последней акции ВДОО "Юная Россия": по результатам конкурса наша республика по линии Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации получит бесплатные медикаменты для детей, больных туберкулезом.

Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации вручена председателю Госкоммолодежи Чувашии Евгению Петрову, благодарностью награждена Рузаева Надежда, начальник отдела по делам молодежи администрации Ибресинского района.