На Хабаровском отделении Дальневосточной железной дороги подведены итоги работы за январь 2005 года. План погрузки выполнен на 100,8 процента, к уровню прошлого года этот показатель возрос на 116,4 процента, погружено различных грузов на 78 тысяч тонн больше. Статическая нагрузка на вагон составила 49,8 тонны, план выполнен на 100,5 процента.

По выгрузке грузов уровень прошлого года превышен на 10 процентов, в среднем каждые сутки на Хабаровском отделении выгружали на 60 вагонов больше. Выполнен план по технической скорости, в среднем по отделению она составила 49,7 км/ч. Перевыполнены такие показатели как среднесуточный пробег локомотива и производительность локомотива. В среднем каждый грузовой поезд потяжелел на 52 тонны. Основные показатели безопасности движения остались на уровне 2004 года. Выручка от подсобно-вспомогательной деятельности составила 133 процента к январю 2004 года.

Строители отделения также сдали очередной объект - железнодорожный вокзал на станции Дормидонтовка. 15 февраля, полностью обновленный после капитального ремонта, вокзал откроется для пассажиров. Об этом ИА REGNUM сообщила служба по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги.