Артисты Государственного театра оперы и балета Коми примут участие в международном фестивале духовной музыки в Испании. Музыкальный форум пройдет в Мадриде с 11 по 15 марта.

Как сообщила директор театра Валентина Судакова, в испанскую столицу труппа везет музыкально-сценическое представление "Покаяние" по мотивам исторического сюжета о Борисе Годунове и царевиче Дмитрии. Автором идеи и постановщиком спектакля выступает режиссер из Москвы Ольга Иванова. На днях она прибудет в Сыктывкар, чтобы начать работу над программой. Напомним, ранее О.Иванова уже поставила в театре мюзикл "Мышеловка" на музыку Александра Журбина и оперу Джузеппе Верди "Трубадур".

По словам В.Судаковой, в фестивале участвуют хоровые коллективы со всего мира. Делегация из Коми будет единственным представителем России.

Последний раз на международный конкурс хор выезжал в 1999 году. Тогда коллектив "Таежные голоса", костяк которого составили солисты театра оперы и балета, стал серебряным призером в номинации камерных хоров на международном конкурсе в Будапеште.