Делегация министерства образования и науки РФ во главе с министром Андреем Фурсенко 10 февраля планирует посетить Нижегородскую область, сообщает пресс-служба губернатора.

Цель приезда делегации - знакомство с образовательным и научным комплексом Нижегородской области, обсуждение вопросов создания инновационных структур в региона, в частности, создание регионального технопарка. Также планируются встречи с руководителями органов Управления образованием и ректорами ведущих вузов Приволжского федерального округа (ПФО).

В день приезда А. Фурсенко встретится с губернатором Нижегородской области Геннадием Ходыревым и министром образования и науки региона Сергеем Наумовым. На встрече планируется обсуждение широкого круга вопросов в образовательной и научной сферах.

Вечером министр образования и науки РФ встретится со студентами и аспирантами нижегородских вузов.

11 февраля состоится знакомство с деятельностью ИПФ РАН, расширенное заседание Совета ректоров ПФО, совещание с руководителями государственных органов управления образованием субъектов РФ и директорами департаментов образования крупных городов округа.

12 февраля намечена поездка делегации в город Саров. Министр посетит РФЯЦ-ВНИИЭФ, где познакомится с уникальными научно-исследовательскими установками. Там же состоится обсуждение перспектив реализации инновационной программы в рамках проекта по созданию регионального технопарка.