Вчера ночью в городской больнице N6 скончался Михаил Круг. Известного певца привезли в операционную с двумя огнестрельными ранениями. Одна пуля пробила легкое, другая попала в плечо. Михаилу сделали срочную операцию, однако она не спасла ему жизнь. По официальной версии милиции, на коттедж, где жил Круг, было совершено разбойное нападение.

Это случилось после полуночи. В коттедж на окраине Твери, где Михаил жил вместе с женой и детьми, ворвались двое в масках. Пока не ясно, как преступники попали в дом. Первой на их пути оказалась теща певца. Женщину ударили по голове, на ее крик выбежал Михаил, который в это время спал в соседней комнате. В певца стреляли дважды из пистолета ТТ. Смертельно раненый, Круг, нашел в себе силы выйти из дома и позвать на помощь. В больницу его отвезли соседи.

По словам сотрудников милиции, в этот вечер Круг должен был быть в отъезде. Но неожиданно изменил планы. По всей видимости, преступники не рассчитывали встретить на своем пути самого певца. Музыканты, с которыми работал Михаил, также считают, что Круг погиб по нелепой случайности. Хотя, не исключено, что убийство известного шансонье связано с его коммерческой деятельностью. По словам соседей, не так давно Михаил предложил им установить в домах по улице громкую связь, чтобы в любой момент можно было придти друг другу на помощь. Возможно, он предчувствовал беду.

Не так давно у Михаила родился сын. Его назвали Александром. После рождения сына Михаил взял небольшой отпуск и большую часть времени проводил дома. У Михаила были большие творческие планы. Это лето он собирался провести в гастрольных поездках, а еще съездить со старшим сыном на море. Губернатор Владимир Платов считает, что необходимо ужесточить контроль за расследованием этого убийства.