Сегодня, 3 февраля, завершится выдвижение кандидатов в депутаты петербургского Законодательного собрания по избирательным округам № 39 и № 21. Для регистрации кандидаты должны предоставить в окружную избирательную комиссию около 700 подписей избирателей округа в свою поддержку (1 % от числа жителей в округе) или внести залог в размере 150 тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комиссии избирательного округа № 21, на настоящий момент в округе зарегистрировано четыре кандидата: Максим Зотов (начальник отдела капитального строительства и ремонта ООО "Лентрансгаз"), Дмитрий Монахов (глава МО "Малая Охта"), Светлана Нестерова (помощник бывшего депутата ЗакСа по 21 округу Александра Морозова), а также Игорь Чубаров (начальник научно-исследовательского отдела НИИ военной медицины МО РФ).

Всего подали уведомление о намерениях участвовать в довыборах 11 человек. Все необходимые документы остальные кандидаты должны подать сегодня до 19.00. Однако 9 февраля, как отметили в окружном избиркоме, состоится еще одно заседании комиссии, до которого можно будет также подавать документы для регистрации.

Напомним, довыборы в городской парламент состоятся 13 марта 2005 года.

Напомним также, А. Морозов (бывший депутат от округа № 21) в марте 2004 года был избран в Государственную Думу РФ и сдал свой депутатский мандат. Довыборы по этому округу были проведены 26 июля 2004 года, но из-за неявки избирателей, депутат избран не был.