Итоги конкурса "Студенты Нижнего - городу!" будут подведены на городской студенческой конференции "Исследования и проекты для Нижнего Новгорода" 3 февраля. Об этом сообщает оргкомитет Коллегии по развитию города как столицы Поволжья.

По данным оргкомитета, на конференции будут представлены курсовые и дипломные работы студентов-авторов лучших проектов по развитию Нижнего Новгорода.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конкурсе участвовало 117 студенческих работ. Учащиеся вузов проводили исследования по темам: ипотека, реклама и связи с общественностью, имидж Нижнего Новгорода, экономика, экология, культурология, банки, дороги, архитектура, политика и государственная служба.

Конкурс "Студенты Нижнего - городу!", проводимый Коллегией в 2004 году, призван вовлечь студентов в работу по развитию Нижнего Новгорода. При этом рассматривается вопрос о реализации ряда проектов, разработанных студентами.

Основные критериями оценки работ стали значимость для города, мера новизны, самостоятельности, достоверность, глубина, стиль и элегантность. Среди экспертов ведущие нижегородские журналисты, руководители крупнейших коммерческих компаний по профилю работ и чиновники аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском округе (ПФО) и администрации города.

Победители конкурса получат денежные премии и специальные призы от спонсоров. В частности, предполагается организация стажировок на городских предприятиях студентов, написавших профильные работы.