"Возвращение "Мишки" - этими словами началась презентация нового отечественного автомобиля малого класса "Мишка" в спортивном комплексе "Олимп", на которой присутствовали депутаты Государственной Думы, Законодательного собрания Краснодарского края, городской Думы Краснодара, представители администрации Краснодарского края и Краснодара.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, производить этот добротный и недорогой автомобиль будет в Краснодаре на базе завода им. Седина "Автомобильная компания "КавКАЗ-М". Это принесет Краснодару около 600 рабочих мест.

Опытные образцы "Мишки" прошли все необходимые испытания, как в России, так и за рубежом. Базовая модель малолитражки весит 1150 кг при длине 3,3 метра. Расход топлива - около 5 литров топлива на 100 км пути, объем двигателя 1,3 литра. Предполагаемая стоимость "Мишки" - от 90 до 140 тысяч рублей.

Как ожидается, разумное сочетание цены и качества сделает его по-настоящему народным автомобилем. Уже в этом году планируется выпуск первых 150 автомобилей. В преддверии Дня Победы должна сойти с серийного конвейера первая малолитражка.