28 января после торжественного открытия международного турнира серии Гран При "Иван Ярыгин" состоялись финальные поединки у женщин в весовых категориях 48, 51, 59 и 69 кг.

В самой легковесной категории победу праздновала японка Макико Сакамото, переборовшая в финале россиянку Лолу Урунову (туше в первом периоде). Две спортсменки, представляющие Красноярский край Анастасия Колтун и Лариса Ооржак заняли третьи места.

В весовой категории 51 кг первое место заняла еще одна японка Сакамото Хитоми, одолевшая в финале спортсменку из Монголии Юру Гандолгор (туше во втором периоде). Третьи места в этой категории заняли россиянка Наталья Ильина и немка Бригитте Вагнер.

В весовой категории 59 кг победу праздновала американка Сэлли Робертс, выигравшая в финале у россиянки Елены Шалыгиной со счетом 2:0. Россиянки Виктория Загайнова и Евгения Перепелкина заняли в этой категории третьи места.

Единственную золотую медаль в копилку российской сборной в первый день турнира завоевала Алена Перепелкина в весовой категории 67 кг. В финале она одержала победу над соотечествиницей Анной Шамовой со счетом 2:1. Третьи места завоевали украинская спортсменка Валерия Златова и россиянка Анастасия Дежнева.