На Волгоградском отделении Приволжской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" в 2004 году было затрачено около 12 млн. рублей на мероприятия, направленные на снижение травматизма граждан не связанного с производством. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги.

В 2004 году на Волгоградском отделении ПЖД произошло 61 случая травмирования посторонних граждан на железнодорожных путях и станциях, в том числе 29 из них со смертельным исходом. Это несколько ниже по сравнению с 2003 годом, когда было зарегистрировано 64 несчастных случая, из них 34 смертельных. Тем не менее, предстоит еще многое сделать для снижения травматизма.

В течение 2005 года помимо профилактической работы на Волгоградском отделении дороги планируется сделать пешеходные настилы на переездах перегонов Ельшанка - Садовая, Бетонная - Разгуляевка, Пост 6 км - Спартановка, Волгоград - Тракторная, отремонтировать пассажирские платформы станций Кривая Музга, Суровикино, Котлубань, Обливская, Арчеда, Качалино, Иловля и Бекетовка. Кроме этого в план на 2005 год внесен ремонт пешеходных мостов на станциях Арчеда, Филоново, Шпалопропитка и Себряково. Также запланировано размещение 1360 предупреждающих плакатов в местах посадки и высадки пассажиров.