В Твери идут последние приготовления ко Дню города. Официальное открытие праздника "Тверь - наш общий дом!" состоится 30 июня, в 11 часов утра, на площади Ленина. Ожидает тверитян и яркое зрелище на воде. В День города от Речного вокзала стартует парусная регата. Она посвящается победе русского флота над турецким в Чесменском сражении. Но самым массовым и интересным обещает быть праздник в Городском саду.

На пристани у Городского сада горожане смогут увидеть концерт специально приглашённых ко Дню города групп "Револьверз" и "Андрюха". Музыкальное шоу начнется в 8 часов вечера. Его ведущими приглашены известные тверским радиослушателям ди-джеи "Русское радио - Тверь". Группы будут выступать практически до ночи, до первых огней фейерверка. Почти в это же время на другой стороне Волги тверитян ожидает весьма необычный аттракцион: катание на воздушном шаре. Шар с логотипом "Афанасий-пиво" наполнят газом утром 30 июня. Он станет достойным украшением праздника. А некоторым посчастливится даже подняться на воздушном шаре в небо.

Но и на этом не заканчиваются сюрпризы, приготовленные пивоварами для жителей города. В течение всего праздника ищите специальные щиты для фотографирования в компании Афанасия Никитина. Оригинальная фотография станет украшением семейного альбома.