Торжественной встречи молодежи с рабочими героями, приуроченная к 31-й годовщине учреждения ордена Трудовой Славы прошла в Краснодаре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, организатором встречи выступила Краснодарская краевая общественная организация Героев Социалистического труда и полных кавалеров ордена трудовой Славы. Во встрече приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахеджак, заместитель главы администрации Краснодара по социальной сфере Леонид Хлевной и другие.

На Кубани насчитывается 900 кавалеров ордена трудовой Славы, и только 13 из них имеют полный бант, являясь кавалерами ордена Трудовой Славы трех степеней. Каждому из них от имени главы администрации Краснодарского края Александра Ткачева вице-губернатор Мурат Ахеджак вручил памятные подарки и материальную помощь. А те члены общественной организации Героев Социалистического труда и полных кавалеров ордена трудовой Славы, которые участвовали в Великой Отечественной войне, получили юбилейные медали "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."

Вице-губернатор Мурат Ахеджак, поздравив присутствующих со знаменательной датой, коснулся в своем выступлении темы монетизации льгот и экстренных мер, которые предпринимает администрация края по снижению социальной напряженности. Вице-губернатор рассказал о том, что в ближайшее время будут решаться вопросы проезда, зубопротезирования и приобретения лекарств для льготников. Кроме того, край готовит сюрприз для участников Великой Отечественной войны, но информация о нем пока держится в секрете.

Руководитель общественной организации Героев Социалистического труда и полных кавалеров ордена трудовой Славы Николай Горовой поблагодарил краевую администрацию за усилия, которые предпринимаются для того, чтобы смягчить последствия принятия закона о монетизации льгот и резко выступил против митингов, поскольку формы диалога с властью должны быть цивилизованными.