В администрации Хабаровска подведены итоги смотров-конкурсов "Лучший зимний двор" и "Лучший фасад". В номинации "Лучший зимний двор" оценивались оригинальность и красочность новогоднего оформления дворовых площадок, поддержание чистоты и порядка на их территории, а так же непосредственное участие жителей в содержании детских городков и спортивных зон.

По итогам конкурса первое место присуждено домовому комитету дома №6 по улице Даниловского в Северном округе. Чтобы сделать Новый год и Рождество по настоящему праздничными жильцы постарались преобразить свой двор. В нем появился городок со снежными и ледяными фигурками персонажей детских сказок, нарядной елкой. Отметило жюри и снежную деревню, появившуюся в канун рождественских праздников во дворе жилого дома по ул. Калараша,13. Околицу деревни жильцы обнесли дровницей, украсили разноцветными электрическими гирляндами и яркими украшениями. Работу здесь организовал домовой комитет под руководством Виталия Сичкаря. Решением жюри этому двору присуждено второе место. На третьем призовом месте - территория двора дома по Амурскому бульвару,17. Домовой комитет под председательством Татьяны Петровой уже не в первый раз занимает в конкурсе призовые места и, в этот раз, отличился оригинальным подходом к оформлению новогодней елки и праздничного убранства двора. Победителям будут вручены дипломы и денежные премии.

Помимо этого наград будут удостоены победители городского конкурса "На лучший фасад" - за первое место гостиница "Заря" (генеральный директор Любовь Касач) и рынок ООО "МИС" (Виктор Крайнов). Второе призовое место поделили ООО "Бруслит" (Николай Елизаров) за оформление фасада офисного здания на ул. Большой и торговый павильон по ул.Калинина,122-а (Рафаил Гасымов). Замыкает тройку лучших фасад жилого дома по ул. Калараша,13 (председатель домкома Виталий Сичкарь). Об этом сообщила пресс-служба администрации Хабаровска.