В Нижнем Новгороде 25 января пройдут мероприятия, посвященные Дню студента.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора, традиционный межвузовский студенческий конкурс "Татьянин день" состоится в ТЮЗе. Татьяны из 9 вузов города будут соревноваться в умении читать стихи, танцевать, петь, кроме того, предусмотрен драматический конкурс.

Целью мероприятия, по данным пресс-службы, является выявление талантливой студенческой молодежи и создание условий для реализации творческого потенциала, популяризация различных видов и направлений творческой деятельности студентов, сохранение и приумножение традиций проведения студенческих фестивалей и конкурсов.

Кроме того, Коллегия по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья организует конкурс памятников студенту. Как сообщили Агентству в оргкомитете Коллегии, макеты памятников в настоящее время изготавливаются в вузах города, и фигура, признанная лучшей, станет прообразом настоящего монумента, который планируется выполнить в одной из городских мастерских и установить в сквере перед корпусом университета им. Лобачевского на ул. Большая Покровская.

Также 25 января в эфире всех нижегородских телеканалов будет демонстрироваться поздравительный музыкальный клип. По данным Коллегии, прозвучит "Гаудеамус" в исполнении ректоров вузов и популярных молодых музыкантов города.