Сегодня в Алтайском крае проходит интеллектуальная Олимпиада для детей-сирот. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, она проводится сразу на 7 площадках - в каждой географической зоне края. В Барнауле Олимпиада состоится в детском доме №8.

Инициатором проведения всероссийской Олимпиады стали Министерство образования и науки РФ и детский фонд "Виктория". Организатором региональной Олимпиады выступает комитет администрации края по образованию.

Участие в интеллектуальном конкурсе примут более 80 второклашек из детских домов края. В Барнаул приедут 35 детей из близлежащих районов.

Им предстоит выполнить задания по математике и русскому языку. Кроме этого, в программе - творческое задание и конкурс "окружающий мир". Для каждого юного участника из Москвы пришел красочно оформленный пакет творческих и учебных заданий. Уже сегодня вечером выполненные работы будут отправлены в Москву. Каждый из детей, независимо от занятого результата получит диплом участника.

Лучшие из ребятишек смогут в Международный день защиты детей поехать в Москву на Всероссийскую интеллектуальную Олимпиаду.