Производственно-торговая компания "Саюс" (Нижний Новгород, производитель продуктов питания, владеет сетью социальных магазинов) планирует в 2005 году инвестировать более 1 млн. долларов в создание и развитие сети магазинов "У дома". Об этом ИА REGNUM сообщил генеральный директор компании Александр Бочкарев.

По его словам, в 2005 году компания рассчитывает открыть более 20 магазинов "У дома". Основной целью создания сети станет привлечение потребителей с большей платежной способностью, чем покупатели социальных магазинов. Ассортимент продуктов питания в магазинах новой сети будет расширен по сравнению с другими торговыми точками "Саюса".

Собеседник Агентства уверен, что на сегодня формат магазинов "рядом с домом" в Нижнем Новгороде практически не используется. При этом спрос на торговые точки такого формата есть. Поэтому, считает А. Бочкарев, его компания станет первой в городе, использующей сеть магазинов во дворах.

При этом, по его словам, компания не откажется от формата магазинов для малообеспеченных граждан и закончит в 2005 году реконструкцию сети своих социальных магазинов.

ООО "Компания "Саюс" создана в 1994 году. Компания осуществляет производство и торговлю продуктами питания. Принимала участие в реализации муниципальной программы по созданию сети социальных магазинов.