В Хабаровском крае пройдет смотр-конкурс организационно-методической работы среди администраций муниципальных образований края. Он проводится в целях повышения эффективности организационно-методической работы в администрациях муниципальных образований края в условиях реформирования местного самоуправления, направленной на создание оптимальных условий по привлечению населения и органов местного самоуправления к решению вопросов местного значения.

Главам муниципальных образований городов и районов края рекомендовано провести смотры-конкурсы организационно-методической работы среди структурных подразделений администраций городских округов и муниципальных районов края, органов городских и сельских поселений, а также принять участие в краевом смотре-конкурсе. Победителями краевого смотра-конкурса будут признаны администрации муниципальных образований края, достигшие наилучших результатов работы по следующим направлениям деятельности (номинациям): лучшая организация исполнения нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность администрации муниципального образования; лучшая организация методической работы; лучшая организация взаимодействия с населением муниципального образования и привлечения его к решению вопросов местного значения; лучшая организация взаимодействия с представительным органом местного самоуправления; лучшая организация торжественных и культурно-массовых мероприятий.

Подведение итогов и награждение победителей краевого смотра-конкурса будет проводиться в рамках мероприятий, посвященных 67-й годовщине со дня образования Хабаровского края. Об этом сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края.