21 января в Воронеже состоится шествие и митинг, против отмены отсрочек от призыва для студентов и других категорий граждан. Организаторами данного мероприятия выступили Международная Сеть - "Молодежное Правозащитное Движение" (МПД) и Межрегиональный Свободный Профсоюз Студентов (МСПС), Воронежское областное движение "Солдатские матери России" - сообщилиИА REGNUM в пресс-службе МПД.

По словам организаторов, цель мероприятия - выразить протест готовящейся властью отмене отсрочек от армии для студентов, сельских учителей, отцов, содержащих семью; детей, ухаживающих за престарелыми родителями и т.д.. Ожидается, что в акции примут участие студенты, школьники, их родственники и знакомые, представители общественных организаций и политических партий, профсоюзов и иных гражданских объединений, представители МПД из разных регионов (Москва, Ставрополь, Грозный, Владимир, Нижний Новгород и др.).

Как заявил один из организаторов шествия Максим Абрахимов: "Мы вместе с нашими друзьями в других регионах России намерены решительно противостоять планам Генштаба по отмене отсрочек. Подобные акции будут проходить и в других регионах, поддержавших общероссийскую кампанию "Отменим отмену".