Не прекращаются ремонтно-восстановительные работы на энергообъектах Карачаево-Черкесской республики, пострадавших от наводнения 20-22 июня. На работах задействованы 24 бригады, в которые входят 258 специалистов, оснащенных 34 единицами специальной техники.

По временным схемам подается электроэнергия во все населенные пункты Хабезского и Адыге-Хабльского районов. Полностью продолжают оставаться без электричества 9 населенных пунктов, еще в десять обесточены частично. Из 71 высоковольтной линии, отключенной в период паводка, по временной схеме включены 64, остальные семь вышли из строя полностью. Из 174 трансформаторных подстанции обесточены 29, некоторые из них смыло потоками разбушевавшихся рек. Ремонтно-восстановительные работы осложнены большими разрушениями мостов и дорог. Это затрудняет доступ специальной техники и ремонтных бригад к энергообъектам, особенно в горной местности.

Заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России" А.Н.Раппопорт и генеральный директор Представительства РАО "ЕЭС России" "Южэнерго" Е.Г.Ситников, координирующие деятельность штабов по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации энергокомпаний Юга России, вчера совершили на вертолете облет зоны бедствия. В тот же день в Представительства РАО "ЕЭС России" "Южэнерго" состоялось совещание, на котором обсуждены оперативные меры стабилизации обстановки и восстановлению в полном объеме энергоснабжения региона.