ОАО "Борский стекольный завод" (БСЗ, Нижегородская область, крупнейший в России производитель полированного и автомобильного стекла) будет поставлять 8 наименований стекол для производства автомобилей Renault Logan, которое начнется в Москве весной 2005 года.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в компании "Автофрамос" (Москва, совместное российско-французское предприятие по производству автомобилей Renault), предварительная договоренность о поставках уже достигнута.

В компании затруднились назвать сроки заключения контракта и планируемый объем поставок, отметив, что до окончания испытаний автомобилей и приведения их в соответствие с требованиями Renault и российского рынка. Собеседник Агентства уточнил, что к 2007 году "Автофрамос" планирует довести уровень производства Renault Logan до 60 тыс. автомобилей в год и БСЗ будет единственным поставщиком боковых стекол.

Предприятие намерено поставлять автомобили на российский рынок.

БСЗ является поставщиком автостекла для таких предприятий, как АвтоВАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, ИжМаш, ПАЗ, КамАЗ, ЗМА, ЗАЗ, УАЗ, для производства автомобилей Ford Focus (Всеволжск, Ленинградская область). Завод также является единственным поставщиком автостекла на СП GM-АвтоВАЗ (производитель Нивы-Шевроле). По данным предприятия, до 80% всех новых автомобилей, выпускаемых в России и странах СНГ, оснащены стеклами ОАО "БСЗ".