Ярким музыкальным событием рождественских дней в Твери стал второй Рождественский фестиваль хоровой музыки "С верой в III тысячелетие", прошедший в концертном зале Тверской академической филармонии. Этот замечательный подарок тверским слушателям приготовили Тверская епархия, Тверская государственная академическая филармония при поддержке администрации Тверской области и Тверского областного учебно-методического центра учебных заведений культуры и искусства. Фестиваль родился два года назад после гала-концерта, посвященного празднику Рождества Христова.

В фестивале принимали участие хоровые коллективы Твери и Тверской области. По традиции он открылся Рождественскими праздничными звонами, исполненными ансамблем "Колокола России".

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился архиепископ Тверской и Кашинский Виктор. Он поздравил присутствующих с Рождеством и с возможностью прикоснуться к величайшим сокровищам русской духовной музыки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Тверской епархии Московского Патриархата Русской Православной Церкви.