В Магадане продолжается иммунизация детей против гриппа. С октября по январь было привито более 15 тысяч учащихся и детей дошкольного возраста. Об этом на аппаратном совещании у мэра города сообщил начальник городского управления здравоохранения Александр Гончаров.

К середине января прививками охвачены 94 % школьников и 87% - дошколят. Половина доз вакцины "Гриппол" для учащихся и воспитанников дошкольных учреждений было приобретено за счет средств городского бюджета. В целях снижения заболеваемости и возможности риска возникновения осложнений организована иммунизация сотрудников общеобразовательных учреждений и медицинских работников. По состоянию на 14 января среди этой категории обеспечен 80-процентный уровень вакцинации.

Практически во всех общеобразовательных учреждениях города проводится и неспецифическая профилактика: влажная уборка помещений хлорным раствором, закаливание детей, проведение уроков физической культуры, витаминизация пищи, фитотерапия. Переболевшие вирусными инфекциями дополнительно принимают препараты иммунизации.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Магадана.