Президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал прошедшие в Абхазии выборы президента непризнанной республики, отметив, что "выборы являются легитимными тогда, когда в них принимает участие то население, которое имеет на это право - население же оттуда изгнано".

"У моего друга Гии Караманишвили было четыре построенных многими поколениями дома в Гаграх, в Сухуми, в Бичвинте (Пицунда - прим.) и в Очамчире, - сказал президент Грузии, - Когда Гие Караманишвили вернут эти четыре дома и дадут принять участие в выборах - тогда эти выборы смогут считаться легитимными". Саакашвили подчеркнул, что "это касается не только грузин, но и абхазов, эстонцев, украинцев и всех остальных", кто проживал в Абхазской АР до начала вооруженного конфликта в 1992 году.

"Мы поздравим себя тогда, когда восстановится целостность Грузии", - так прокомментировал Михаил Саакашвили заявление Сергея Багапша о том, что он готов принять поздравления президента Грузии в случае, если тот поздравит его "как президента Республики Абхазия". Этот комментарий Саакашвили сделал журналистам, находясь на горном курорте Бакуриани, куда он приехал сегодня навестить отдыхающего сына.