Прокуратура г. Новороссийска в свой профессиональный праздник подвела итоги работы за 2004 год и отметила на торжественном собрании грамотами и благодарственными письмами лучших своих сотрудников.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, в прошедшем году основной упор был сделан на борьбу с должностными преступлениями. Возбуждено 16 уголовных дел в отношении работников правоохранительных органов. Продолжилась работа по выявлению наркосбытчиков. Арестованы 6 преступных групп, участники которых приговорены судом к длительным срокам заключения. Всего по наркотикам возбуждено 120 уголовных дел.

Особое внимание уделялось экономическим нарушениям. Привлечены к уголовной ответственности ряд руководителей предприятий за невыплату зарплаты. В результате действий прокуратуры за прошедший год удалось снизить долг по зарплате с 41 миллиона рублей до 3 миллионов. Прокуратура вела наблюдение за законностью действий представителей муниципальной власти. За 2004 год ею было опротестовано около ста незаконных правовых актов органов местного самоуправления.