В Москве в этом году пройдет капитальный ремонт более 700 крыш многоквартирных домов. Как рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Пётр Бирюков, больше всего крыш будет обновлено в центре столицы.

Иван Шилов ИА REGNUM
Петр Бирюков

«Приведем в порядок 712 кровель, из них 427 — плоские наплавляемые крыши и 285 — металлические скатные», — отметил Пётр Бирюков. Он пояснил, что работы пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта. В ходе работ будет полностью заменено кровельное покрытие, отремонтированы стыки плит, ограждения, места примыкания кровли к фронтонам и карнизам. «Больше всего крыш обновим в Центральном (142), Северном (105) и Западном (65) административных округах», — пояснил заместитель мэра Москвы.

В московскую программу капитального ремонта вошли более 29 тыс. домов общей площадью свыше 290 млн квадратных метров. За время реализации программы с 2015 года выполнены работы по ремонту свыше 8 тыс. крыш жилых домов.

Как пояснил Пётр Бирюков, капитальный ремонт плоских крыш — сезонный вид работ, его можно проводить только при плюсовой температуре. Скатные металлические крыши можно менять круглогодично.