Заседание малого совета Воронежской городской Думы состоялось 12 января. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской Думы, начальник муниципально-правового управления Думы Нина Музалевских составила заключение, в котором обосновала ряд принципиальных замечаний к проекту бюджета. Депутатам рекомендовано в максимально короткие сроки ознакомится с проектом бюджета и заключением муниципально-правового управления. Теперь пройдет обсуждение проекта на заседаниях комиссии. Дата очередной сессии Думы, на которой состоится рассмотрение бюджета в первом чтении, пока не назначено.

На заседании совета состоялось также обсуждение кадровых сложностей, возникших в городской администрации: кандидатуру Сергея Курило предлагается согласовать на должность заместителя главы администрации города по экономике и инвестициям, в то время как эта должность уже занята Евгением Лямцевым.

В ходе заседания поднимался вопрос о повышении тарифов на коммунальные услуги. Спикер городской Думы Сергей Колиух заявил, что повышение тарифов в Воронеже произошло вопреки воле депутатов, а главное - противоречит законодательству. Сергей Колиух поручил муниципально-правовому управлению подготовить обращение в прокуратуру и иск в суд.