В Сочи открылась ярмарка-выставка путевок в здравницы города-курорта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, жителей Кубани на ней ожидает сенсация: теперь в Сочи можно будет зимой получить полноценный отдых по рекордно низкой цене - всего за 600 рублей в сутки.

К открытию ярмарки было приурочено совещание в администрации Краснодарского края по теме "Организация зимнего отдыха в Сочи, лечебно-оздоровительные программы, льготные цены для жителей Кубани". По словам заместителя главы администрации края Евгения Муравьева, Сочи сегодня меняет имидж и скорее позиционирует себя как зимний город-курорт с низкими ценами. Это стало возможным в том числе благодаря выделенным из федерального бюджета средствам - около 9 миллиардов рублей направлено в этом году на приобретение 1 миллиона путевок для льготников. "Цены в здравницах Сочи должны быть доступны для всех жителей края", - подчеркнул вице-губернатор Евгений Муравьев, выступая на совещании.

Теперь главам районов, руководителям предприятий и лечебных учреждений необходимо успеть подать заявки на приобретение путевок льготникам до 25 января. Не исключено так же, что в самом ближайшем будущем предприятия Кубани, направляющие средства на оздоровление своих работников, получат налоговые льготы, если эту инициативу одобрит ЗСК.