Начало нового сезона ознаменовалось первыми победами скороходов Чувашии в самом начале нового олимпийского цикла. На прошедшем в Челябинске открытом Кубке по спортивной ходьбе памяти мастера спорта международного класса Елены Родионовой приняли первые старты сезона около 300 скороходов из разных регионов страны. Чувашские спортсмены показали хорошие результаты. В копилке сборной республики три золотые, одна серебряная, две бронзовые медали в личном первенстве, "бронза" в женской эстафетной ходьбе 5 х 400 м, а также "бронза" в общекомандном первенстве.

Чемпионами турнира стали: в мужском заходе на дистанции 5 км - Василий Иванов, среди юниорок на 5 км - Вера Соколова и на дистанции 1 км среди девушек 1992 г.р. и моложе юная воспитанница заслуженного тренера Чувашской Республики, первого тренера мастеров спорта международного класса Веры Соколовой и Василия Трофимова - Аверкия Васильева. Василий Трофимов был вторым в заходе среди юниоров. Обладателями бронзовых наград стали: в споре среди юниорок - воспитанница Республиканской спортивной школы ходьбы Ольга Михайлова, среди женщин - мастер спорта международного класса Лариса Емельянова. В командном же первенстве победу одержали хозяева турнира, на втором месте - спортсмены из Свердловской области, сообщает Минспорт Чувашии.