Ни одного факта сбоя выплат ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) по вине Городского центра по начислению и выплате пенсий не установлено, сообщили в центре корреспонденту ИА REGNUM.

В пресс-службе Комитета по труду и социальной защите населения правительства Санкт-Петербурга ИА REGNUM сообщили, что несколько сбоев в выплатах было по причине неправильных данных счетов, на которые необходимо перечислять средства. В МДМ-банке сразу открывали новые счета, и льготники получали ЕДВ вовремя. Около 100 человек получат ЕДВ в середине января, так как Сбербанк вернул часть средств. Выплаты региональных ЕДВ будут проходить до 18 января.

У исполнительной власти Санкт-Петербурга есть намерение провести с отделением Пенсионного фонда в городе рабочее совещание, посвященное анализу типовых ошибок при осуществлении выплат и договориться о формах их решения. Кроме того, возможно будут внесены изменения в договор об информационном обмене между ведомствами с тем, чтобы работа по выплате пенсий и пособий была еще более отлаженной. Напомним, что сегодня ЕДВ и пенсии получают по графику.