В отделениях почтовой связи ФГУП "Почта России" начата реализация билетов всероссийской лотереи "День победы", проводящейся при поддержке организационного комитета "Победа" и приуроченной к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ФГУП "Почта России", лотерея "День Победы" проводится с целью привлечения дополнительных внебюджетных средств для финансирования федеральных и региональных программ по празднованию 60-летия Победы и социальной поддержки ветеранов и инвалидов войны.

Реализация лотерейных билетов "День победы" более чем в 40 тыс. отделений почтовой связи является частью комплекса социально-значимых патриотических мероприятий, проводимых оргкомитетом "Победа" под председательством президента России Владимира Путина. Организаторы лотереи планируют реализовать 40 млн. билетов. Средства, вырученные от проведения лотереи "День победы", будут направлены на специальный счет министерства обороны РФ, с которого осуществляется финансирование программ социальной поддержки ветеранов и инвалидов войны и на организацию праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Победы.

Участие в распространении лотереи "День победы" - это одно из первых мероприятий, проводимых российской почтой в рамках празднования 60-летия Дня Победы. В дальнейшем ФГУП "Почта России" намерено организовать еще ряд социально значимых проектов.