10 февраля в Твери состоится V областная Библейская олимпиада. Олимпиада пройдет в помещении Тверской епархиальной православной общеобразовательной средней школы во имя святителя Тихона Задонского, расположенной в Пролетарском районе областного центра.

Цели и задачи проводимого мероприятия - формирование и развитие интереса школьной молодёжи к изучению курса библейской истории; выявление уровня знаний участников; создание условий для заинтересованного общения школьной молодёжи, принявшей участие в олимпиаде.

Учредители - Тверское Епархиальное управление и департамент образования Тверской области. Организаторы олимпиады - отдел по делам молодежи Тверского епархиального управления; Тверская епархиальная православная общеобразовательная средняя школа. В олимпиаде могут принимать участие ученики 9-11 классов средних общеобразовательных школ и учащиеся 1-2 курсов средне-специальных учебных заведений Твери и Тверской области.

Конкурсная программа будет проведена в три тура, в ходе которых будут оценены знания участников по истории Библии. По окончании олимпиады все победители и участники будут награждены дипломами и утешительными призами. Победителям вручат призы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Тверской епархии Московского Патриархата Русской Православной Церкви.