3 января с вокзала Воронеж - 1 отправится новогодний туристический поезд с детьми-сиротами из районов Воронежской области - сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью Юго-Восточной железной дороги. В течение трех дней девятьсот воспитанников школ-интернатов Рамони, Россоши, Богучара, Новой Усмани, Кантемировки, Анны, Ольховатки, Каменки и Таловой будут совершать увлекательное путешествие из Воронежа в Санкт-Петербург, а затем в Москву. В городе на Неве они посетят "Эрмитаж", Петропавловскую крепость, а в Москве их ожидает елка в спорткомплексе "Олимпийский", экскурсия в Кремль и на Поклонную гору.

Для поездки детей ЮВЖД сформирует поезд из 17 плацкартных вагонов. Все время в пути школьники будут состязаться в конкурсах на лучшее новогоднее оформление вагона, лучшую поделку и лучший номер художественной самодеятельности. Помогать им в этом будут Дед Мороз, Снегурочка, а также воспитатели - студенты Воронежского государственного пединститута.

Организация обширной экскурсионной и культурной программы осуществляется при взаимодействии компании "РЖД", администрации Воронежской области и воронежской туристической компании "Ольга - XXI век". За последний год это уже четвертая детская туристическая поездка по железной дороге, осуществляемая при поддержке Юго-Восточной магистрали и администрации Воронежской области.