29 декабря в администрации Тверской области состоялась традиционная предновогодняя встреча губернатора с депутатами Законодательного Собрания. Дмитрий Зеленин тепло поздравил областных парламентариев с наступающим Новым годом и поблагодарил за активную законотворческую работу в году уходящем.

Как отметил губернатор, совместно исполнительной и законодательной ветвям власти удалось решить многие задачи и проблемы региона. При активном конструктивном обсуждении принят социально ориентированный и сбалансированный бюджет области, важный пакет законопроектов по развитию системы социальной помощи, проведена подготовка к монетизации льгот, удалось вступить в эксперимент по привлечению значительных дополнительных средств Пенсионного фонда в сферу здравоохранения. Немалая заслуга во всех этих начинаниях принадлежит самой массовой и активной фракции Законодательного Собрания - фракции партии "Единая Россия"

В завершение выступления он также выразил уверенность, что, несмотря на все трудности, в 2005 году за счет активной работы по привлечению инвестиций, развитию производительных сил наполняемость регионального бюджета значительно повысится, а следовательно - можно рассчитывать в перспективе и на повышение жизненного уровня населения.

От имени депутатского корпуса свои поздравления член постоянного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Виктор Константинов он вручил губернатору символический подарок - инкрустированный сундучок, как символ уюта и достатка всего региона и его жителей.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Тверской области.