По приглашению руководства хоккейного клуба "МВД" пятнадцать воспитанников торжокской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогли посетить матчи команды в Москве против ХК "Крылья Советов".

Торжокский интернат - заведение во многом уникальное. Большинство его воспитанников играют в хоккей, причем на ледовой площадке, сделанной руками самих ребят. Ограждение площадки также самодельное - хоккейные борта сделаны из утрамбованного снега. Что любопытно, в хоккей играют не только мальчишки, но и девчонки, и команда школы-интерната в прошлом году сначала выиграла областное Первенство на Приз клуба "Золотая шайба", а затем участвовала в общероссйском финале, проходившем в Воронеже.

В Москве на матчах профессиональных команд по хоккею ребята никогда не были, и на минувшей неделе руководство ХК "МВД" пригласило ребят в столицу. В перерыве игры воспитанникам торжокского интерната Президент хоккейного клуба "МВД" генерал-лейтенант Константин Ромодановский вручил клюшку с автографом всех хоккеистов команды, клюшки для игры в хоккей и новогодние подарки. После матча ребята дружно сказали: "Спасибо!" - на хоккее им очень понравилось! Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в хоккейном клубе "МВД".