В рамках парламентской сессии 19 июня перед депутатами выступил губернатор СПб Владимир Яковлев, представивший Законодательному Собранию СПб кандидатуру Александра Беглова на должность вице-губернатора СПб - руководителя Канцелярии администрации СПб.

Глава исполнительной власти СПб, представляя Александра Дмитриевича Беглова депутатам, отметил основные черты его характера - неконфликтность, способность к конструктивному взаимодействию с различными ветвями государственной власти города. Очень важным в биографии кандидата В.Яковлев считает опыт, приобретенный А.Бегловым в период работы заместителем начальника Главного управления капитального cтроительства Исполкома Ленсовета.

Александр Беглов, выступая перед Собранием, напомнил, что накануне у него прошли встречи со всеми парламентскими фракциями, во время которых он ответил на вопросы законодателей. Его основной принцип - неукоснительное следование закону и исполнение норм действующего законодательства как на федеральном, так и на региональном уровнях. В дополнение к сказанному, А.Беглов отметил, что в настоящее время получает второе высшее образование - на юридическом факультете Северо-Западной Академии Государственной службы.

Парламентарии отмечали, что на протяжении последних двух с половиной лет, в течение которых А.Д.Беглов возглавлял Территориальное управление Курортного административного района, прекратилась практика незаконного предоставления земельных участков, а также хаотичная застройка данной территории. По словам А.Беглова, в настоящее время администрация СПб и правительство РФ работают над совместным проектом по приданию территории статуса природоохранной зоны. Александр Беглов заверил депутатов, что в случае его избрания на должность вице-губернатора СПб он, помимо исполнения своих непосредственных обязанностей, оставит за собой кураторство Курортного района.

Состоялось тайное голосование по кандидатуре А.Д.Беглова. Выдано - 44 бюллетеня. После вскрытия урны для голосования было обнаружено 43 бюллетеня (2 признаны недействительными). За кандидатуру Александра Беглова проголосовало 21 депутат, против - 20. Таким образом, А.Д. Беглов не получил согласия депутатов для назначения на должность вице-губернатора СПб - руководителя Канцелярии администрации СПб.