Жизнеобеспечение Иванова в новогодние и рождественские праздники обсуждалось на рабочем совещании 22 декабря в мэрии. Директора "Ивгорэлектросети" и "Ивгортеплоэнерго" отчитались о полной готовности предприятий к работе. Оба МУПа будут работать в дежурном режиме, никаких проблем ни с теплом, ни с электричеством быть не должно.

Хлебокомбинаты № 2, 4 будут работать в обычном режиме 1, 2, 7 января.

Первый заммэра Сергей Бразер обратился с просьбой к директорам частных продовольственных магазинов вывесить график работы в праздничные дни.

Трамваи и троллейбусы 31 декабря будут работать до 23.00. Всю новогоднюю ночь по городу будет курсировать праздничный трамвай. 1 января ТТУ начнет работу с 7 утра по графику выходных дней. Если пассажиропоток будут большим, тогда на линию выпустят дополнительные трамваи и троллейбусы.

Междугородние автобусные перевозки будут организованы ПАТП-1 в обычном режиме, за исключением того, что сократится несколько рейсов на Москву. Почти не изменится график пригородных перевозок - отменяются лишь первые рейсы 1, 2, 7 января на всех пригородных маршрутах. На городские маршруты 1, 2, 7 января ПАТП-1 выпустит 50% состава - около 15 автобусов.

ЗАО "Экспресс-Сервис" 31 декабря будет работать в обычном режиме. 1 января оно начнет работу с 8 часов утра, на линию выйдут около 40 автобусов.

Маршрутные такси 31 декабря будут работать в обычном режиме. 1 января на линию выйдет около 30% состава, то есть около 300 машин, 2 января работать будет 90% таксомоторов.

Службы ГО и ЧС готовы к работе в усиленном режиме, пожарная часть будет уделять максимум внимания пиротехнике, УВД вводит дополнительные экипажи для транспортировки празднующих в медвытрезвитель.

МПЖХ в течение недели проведет дополнительную проверку домов - закрыты ли чердаки и подвалы. Резерв запчастей на случай неисправности сантехники и других ЧП в МПЖХ уже обеспечены.

Первый заммэра Сергей Бразер просил специалистов МПЖХ уделить особое внимание уборке остановочных павильонов.