Президент Грузии Михаил Саакашвили, которому 21 декабря исполнилось 37 лет, свой день рождения провел в рабочем режиме в своем кабинете в Государственной канцелярии Грузии. Никаких праздничных мероприятий в связи с днем рождения у Саакашвили не было. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Грузии, глава государства отметит свой день рождения вечером, в кругу семьи.

Между тем, на имя Саакашвили сегодня весь день поступали письма, депеши и телеграммы с поздравлениями, присланными рядовыми гражданами из разных районов Грузии. Что касается подарков, то первыми в Госканцелярию доставили икону от Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии Второго. Журналисты также зафиксировали члена охраны министра иностранных дел Грузии Саломэ Зурабишвили, который поднялся в кабинет президента с празднично завернутой коробкой в руках, и одну из активных членов правящей партии "Национальное движение - Демократы", пришедшей с большим букетом роз. В том, что у нее есть подарок для Саакашвили, журналистам сказала и спикер парламента Нино Бурджанадзе, однако она не стала раскрывать, что это.

Что касается министров, других представителей правительства Грузии, а также близких соратников Михаила Саакашвили, то все, кого опросили журналисты, передали президенту поздравления и благие пожелания, однако признались, что подарка не приготовили. Следует отметить, что согласно грузинскому законодательству, государственному чиновнику можно преподносить подарок стоимостью не более 150 лари (около 85 долларов).