Губернатор Ростовской области Владимир Чуб обсудил в Москве ситуацию, возникшую на федеральном государственном унитарном предприятии "Каменский химкомбинат". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора области.

В.Чуб встретился с руководителем Федерального агентства по промышленности Борисом Алёшиным и советником Президента России по военно-промышленному комплексу Александром Бурутиным. Предприятие нуждается в реформировании. Грамотные управленческие решения нужно принимать оперативно, это в интересах коллектива комбината и отрасли в целом. По результатам встречи достигнута договоренность о подготовке оптимальных вариантов реформирования Каменского химкомбината. Новая встреча по данной проблеме состоится уже в конце января будущего года.

Еще более срочного решения требует проблема накопившегося долга по заработной плате. С просьбой помочь в этом вопросе к Владимиру Чубу обратился коллектив ФГУП "Каменский химкомбинат". Сегодня просроченная задолженность составляет почти 37 миллионов рублей. Будучи должником, химкомбинат сам не может "выбить" долги из своих заказчиков, которыми выступили три крупных государственных предприятия России. А эти долги достигают 60 миллионов рублей. Расчет за произведенную продукцию может полностью решить проблемы предприятия.

В этом вопросе В.Чуб также заручился поддержкой высоких должностных лиц. Руководитель Федерального агентства по промышленности Б.Алёшин пообещал принять строгие меры к необязательным плательщикам с тем, чтобы в кратчайший срок - до конца этого года - расчет был произведен.