Знаменитому литовскому баскетболисту Арвидасу Сабонису 19 декабря исполнится 40 лет. НТВ цитирует отрывки из интервью спортсмена, опубликованного в газете "Летувос ритас".

Сабонису рассказал, что отметит юбилей в Каунасе, где началась его спортивная карьера. Здесь же он "дожидается ее заката". "Поскольку карьеру спортсмена я начал в "Жальгирисе", то и закончить ее хотел в команде, которая вывела меня в люди", - сказал Сабонису.

Баскетболист пока не принял решения об уходе из спорта. Его появление на площадке в следующем году будет зависеть от состояния здоровья: "Сейчас испытываю боли в ногах и спине. Надо еще подождать, после Нового года посмотрим".

О своей баскетбольной карьере спортсмен отозвался так: "Этот вид игры приносил мне не только деньги, но постоянную боль и операции. Вы живете нормальной жизнью. После работы каждый вечер приходите домой, где ждут жена, дети, идете с ними на прогулку. В моей жизни этого нет. Все мои дни - одинаковые: регулярные тренировки, разъезды на матчи и кровать после дикой усталости".